Конкурс солдатской песни «Виктория»

    11 февраля в Районном Доме культуры состоялся ХVII районный конкурс солдатской песни «Виктория», посвящѐнный Дню Победы.
По традиции с приветственным словом выступил председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, председатель правления городского отделения российского Союза ветеранов Афганистана Геннадий Тимофеевич Немцов.
    Геннадий Тимофеевич дал старт конкурсу и отметил, что «Виктория» уже на протяжении многих лет пользуется большой популярностью и очень радует, что огромное количество людей воспевают образ солдата, героические подвиги, боевые традиции защитников Отечества.
    В конкурсе «Виктория» приняли участие более 150 человек: хоровые коллективы, хореографический ансамбль, вокальные ансамбли, солисты городских и сельских учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, воспитанники образовательных дошкольных учреждений. Участники представили на конкурс произведения о Великой Отечественной войне, об участниках локальных войн и конфликтов, солдатские песни, песни о мире, о родине и родном крае.
    Выступления участников оценивало профессиональное жюри: руководитель образцового коллектива детской эстрадной студии «Квинта» районного Дома культуры «Юбилейный» Ольга Алексеевна Кузнецова, руководитель шоу-группы «От винта» Тисульского центра досуга Татьяна Викторовна Мерщиева, руководитель эстрадной студии «Радость» Верх-Чебулинского КДЦ Татьяна Владимировна Макарова.
    Итоги конкурсы были подведены по разным возрастным категориям среди городских и сельских учреждений в номинациях: «Музыкально- хореографическая композиция», «Детское творчество», «Хоры и ансамбли», «Военный фольклор», «Творчество молодых», «Малые вокальные формы», «Женский вокал» и «Мужской вокал».
    Лауреаты фестиваля солдатской песни представят Мариинский муниципальный район на зональном туре областного конкурса солдатской песни «Виктория», который состоится 2 марта в Районном Доме культуры.

Лауреаты фестиваля «Виктория»:
Номинация «Музыкально- хореографическая композиция»:
Творческое объединение «Ритм» («Дом детского творчества») 
Номинация «Детское творчество» (3-8 лет) среди сельских учреждений:
1 место - Кирилл Бычков (Детская музыкальная школа №80)
2 место - Екатерина Шестакова (2-Пристанский детский сад «Полянка»)
2 место - Софья Фомичёва («Калининский сельский Дом культуры»)
3 место - Дуэт «Звёздочки» («Благовещенский детский сад «Калинка»)  3 место - Егор Бибик (Детская музыкальная школа №80)

Номинация «Детское творчество» (3-8 лет) среди городских учреждений:
1 место - Матвей Зорин (КДО «Праздник»)
2 место - Элина Байдина («Детский сад №5 «Рябинка»)
3 место - Ульяна Гнусарева (Детская музыкальная школа №22»)

Номинация «Хоры и ансамбли» среди сельских учреждений:
1 место - Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Песня» («Калиниский сельский Дом культуры»)
2 место - Народный самодеятельный коллектив хор «Калинка» («Калининский сельский Дом культуры»)
3 место- Ансамбль песни «Купава» (РДК)

Номинация «Хоры и ансамбли» среди городских учреждений:
1 место - Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Хорошее настроение» («Дворец культуры»)
1 место - Ансамбль русской песни «Шумиха» (КДЦ «Творчество»)
2 место - Народный самодеятельный коллектив академический ансамбль «Вдохновение» (КДО «Праздник»)

Номинация «Военный фольклор»:
Аутентичный ансамбль «Прялица» («Сусловский сельский Дом культуры»)

Номинация «Детское творчество» (9-14лет) среди сельских учреждений:
1 место - Владислав Ефременко («Детская музыкальная школа №80»)
2 место - Александр Подымако («Детская музыкальная школа №80»)
3 место - Мария Рахимкулова («Детская школа искусств №25»)

Номинация «Детское творчество» (9-14 лет) среди городских учреждений:
1 место - Евгений Терёшкин («Детская музыкальная школа№22»)
1 место - Меланья Ханагян («Детская музыкальная школа №22»)
2 место - Ольга Аникина («Детская музыкальная школа №22»)
3 место - Эльвира Мезенцева («Дворец культуры»)
3 место - Вокальный ансамбль «Смайлики» (КДО «Праздник»)

Номинация «Творчество молодых» среди сельских учреждений:
1 место - Мария Мячина («Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»)
2 место - Татьяна Столярова («Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»)
3 место - Дарья Яковлева («Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»)

Номинация «Творчество молодых» среди городских учреждений:
1 место - Дарья Толстихина («Дворец культуры»)
2 место - Анастасия Славич («Детская музыкальная школа №22»)
3 место - Олеся Михальцова («Гимназия №2»)

Номинация «Малые вокальные формы» среди сельских учреждений культуры:
1 место - Трио Малопесчанского СДК («Малопесчанский сельский Дом культуры»)
2 место - Фольклорный ансамбль «Берендеи» (РДК)
3 место - Дуэт Карина Зубова и Ирина Кудро («Белогородский сельский Дом культуры»)

Номинация «Малые вокальные формы» среди городских учреждений культуры:
1 место - Образцовый самодеятельный коллектив эстрадная студия «Шанс» (КДЦ «Творчество»)

Номинация «Женский вокал»:
1 место - Елена Волкова («Малопесчанский сельский Дом культуры»)
1 место - Лариса Черноусова («Калининский сельский Дом культуры»)
2 место - Ольга Козлова («Тюменевский сельский Дом культуры»)
2 место - Галина Трифуз («Калининский сельский Дом культуры»)
3 место - Наталья Вяткина («Кирсановский Дом досуга»)
3 место - Наталья Зачиняева («Тюменевский сельский Дом культуры»)
3 место - Эльвира Миронова («Благовещенский сельский Дом культуры»)

Номинация «Мужской вокал»
2 место - Василий Дементьев («Малопесчанский сельский Дом культуры»)
2 место - Сергей Красов (РДК)
3 место - Николай Павлов (КДО «Праздник»)
 
По теме
Праздничные мероприятия - Управление культуры Мариинского МР    В сельских учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
27.02.2018
17 февраля в РДК поселка Чкаловский состоялся отборочный тур регионального фестиваля-конкурса народных хоров «Поющий край», посвященного 75-летию Кемеровской области.
21.02.2018
Народные гуляния - Управление культуры Мариинского МР    В сельских учреждениях культуры Мариинского муниципального района состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Широкой Масленицы.
19.02.2018
 
16  февраля 2018  г. в районном Доме культуры  состоялся  районный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Виват, Виктория!» , посвящённый Дню защитника Отечества.
19.02.2018
Уважаемые юргинцы и гости города! 17 февраля в ДК «Победа» состоится гала-концерт 16-го Городского Фестиваля-конкурса солдатской песни «Виктория».
15.02.2018
 
18 февраля в 12.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района начнутся городские массовые народные гуляния «Гуляй, раздольная сторона!
14.02.2018
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 40-летнему жителю г. Киселевска.
16.07.2018 СУ СК РФ
21 июля в Полысаево пройдут культурно – массовые мероприятия - ИА Новости Кузбасса 21 июля 2018 года в Полысаевском  парке имени И. И. Горовца пройдут культурно – массовые мероприятия: - в 14.00 - Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского вокального творчества «На свободной земле»;
17.07.2018 ИА Новости Кузбасса
Вячеслав Горбунов и Иван Балашов - Киселевская федерация бокса 4 июля в городе Новокузнецке состоялась IV традиционная международная матчевая встреча «Кузбасс — Донбасс», посвященная 400-летию города Новокузнецка.
17.07.2018 Киселевская федерация бокса
 Так, с 20.00 часов 20 июля до 06.00 часов 23 июля будет закрыт сквозной проезд на проспекте Химиков, в районе дома № 10, и на улице Александрова у дома №16.
17.07.2018 Администрация г. Кемерово